• Секции и кружки

Физкультура и спорт

Польза баскетбола для здоровья детей заключается в развитии выносливости, скорости реакции и гибкости. Наши преподаватели делают все для того, чтобы ребенок научился работать в команде, ведь этот навык пригодится не только в спорте, но и для успешной учебы в школе.

Физкультура и спорт

Занятия этим видом спорта развивают в подростках следующие качества:

• Умение общаться со сверстниками. Благодаря командному игровому процессу дети учатся взаимодействовать друг с другом для достижения общей цели;
    • Трудолюбие. Подростки, занимающиеся спортом, начинают осознавать ценность своего труда, и стремятся во всем и всегда добиваться наилучших результатов;
    • Уверенность в себе. Командная работа позволяет развивать уверенность в себе и стремление показать себя с лучшей стороны. Командная поддержка положительно сказывается на социальной адаптации, и в будущем подросток будет смело идти уже к взрослым целям.
    Бадминтон
    Физкультура и спорт

Бадминтон очень полезен для профилактики близорукости и, как оказалось, даже оказывает лечебный эффект. Играя в бадминтон, ребёнок активно двигается, а значит, получает физическую нагрузку. Бадминтон на любительском уровне укрепляет сердце, сосуды, лёгкие, кости, мышцы. Бадминтон повышает тонус, снимает напряжение, развивает различные физические качества: ловкость, быстроту, выносливость.

Ритм танца
    Художественное
    В программе «Ритм танца» представлена система музыкально-ритмического воспитания, нацеленная на формирование самостоятельной двигательной активности. Музыкально-ритмические упражнения - это универсальное средство развития у детей музыкального слуха, памяти, внимания, выразительности движений, творческого воображения.
    Художественное
    «Первый и очевидный плюс школьного театра - это возможность детей развиваться в творческой сфере. Принимая участие в постановках, они могут проявить себя и раскрыть свои скрытые таланты. Ребята тренируют память, заучивая роли, а также развивают творческие навыки в процессе создания костюмов для своих персонажей. Такая работа влияет на формирование вкуса у ребят», - отмечает министр образования и молодежной политики Дмитрий Захаров.
    Я и кукольный театр
    Художественное

Театральная деятельность, дающая простор воображению ребёнка, наполняет внутреннюю жизнь ребёнка особым смыслом, помогает вырабатывать определённое отношение к коллективу, выполнять самостоятельно простые и сложные задачи.Творческая атмосфера способствует развитию индивидуальных способностей детей, помогает развивать межличностные отношения. Театральная деятельность даёт шанс на успех и удачу каждому ребёнку.