• Научно-практическая конференция "Потенциал России"

конференция

Распоряжение администрации ЕМР о проведении XVI  научно-практической конференции муниципального конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся 5-11 классов «Потенциал России»

Приказ об итогах проведения XI научно - практической конференции муниципального конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся 5 - 11 классов "Потенциал России"

XVI  научно-практическая конференция муниципального конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся 5-11 классов «Потенциал России»

Цели и задачи Конференции:

•    формирование творческой личности, обладающей навыками самостоятельной научно-исследовательской работы;

•    выявление способных и одаренных учащихся в области научно-исследовательской деятельности;

•    совершенствование работы с учащимися в направлении самоопределения и раскрытия творческих способностей;
    •    ознакомление учащихся с современными научными достижениями.

Участники Конференции

Принять участие в Конференции могут учащиеся 5-11 классов образовательных организаций Ершовского муниципального района:
    •    среди юниоров (5-8 класс);
    •    среди старшеклассников (9-11 класс).
    Возможно участие индивидуальных проектов, либо выполненных группой авторов не более 10 участников.

Сроки и порядок проведения Конференции

Конференция проводится с 01.03.2024 по 29.03.2024. Организуется по следующим секциям: филология, иностранный язык, история и краеведение, обществознание, математика и информатика, естествознание,  медицина и валеология, музыка, МХК и прикладное искусство.
    Конференция проводится в два этапа:

1.    Первый этап: заочная оценка письменных работ, представляемых на Конференцию. На этом этапе Экспертные комиссии по каждой секции проводят экспертизу представленных работ на соответствие требованиям, предъявляемым данным Положением. Работы, не соответствующие этим требования, к участию во втором (очном) этапе не допускаются.
    2.    Второй этап: Муниципальная научно-практическая Конференция.
     Очный этап Конференции предусматривает очное представление и защиту участниками своих исследовательских работ на соответствующих предметных секциях перед членами Экспертных комиссий, и другими участниками.

Дата проведения 29.03.2024

Выступление участников на Конференции проводится в виде докладов и презентаций с оргтехникой (если это необходимо) и длится 5-7 минут; на вопросы и обсуждение каждой работы рекомендуется до 5 минут.

Прием заявок и работ участников  Конференции осуществляется с 01.03.2024 до 22.03.2024 года.

Для участия в Конференции необходимо:  пройти онлайн-регистрацию на сайте https://docs.google.com/forms/d/1gZAWPe3wsQZDzfIT6H5sdt8PKC20FxGB4iDFQI33Oq8/edit?pli=1 (Приложение №1 к положению о конференции), загрузить в данную форму разработку и презентацию проекта.