Мы принимаем участие в областном конкурсе "Руководитель в кадре"

О первичной профсоюзной организации МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Ершова":
    Коллектив МОУ СОШ №3 г. Ершова насчитывает 93 человек. В состав первичной профсоюзной организации входят 65 сотрудников (на сентябрь 2021), что составляет 69% коллектива. Из них (80%) педагоги.
         Среди членов нашей профсоюзной организации: имеют звание
    •    Заслуженный учитель РФ – 2 человека - Водолагина О.В., Сусликов А.А.
    •    Отличник народного образования - 2 человека - Водолагина О.В., Сусликов А.А.
    •    Почетный работник общего образования - 2 человека -  Алакина С.А., Иванова О.Ю.
         Награждены Почетными грамотами Министерства образования РФ – 11 человек;
         победители ПНПО- 5 человек.
      Первичная профсоюзная организация муниципального общеобразовательного учреждения руководствуется в своей деятельности Уставом профсоюза работников народного образования и науки РФ, Законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», нормативными актами выборных органов профсоюза, постановлениями Центрального и областного комитетов профсоюза.

Председатель - Воронкова Елена Викторовна - избрана в сентябре 2019 года
    Члены профсоюзного комитета:
    Уполномоченный по охране труда: Григорьев Алексей Валерьевич
    Организационно-массовая работа: Кузнецова Людмила Эдуардовна, Савенко Людмила Васильевна
    Информационная работа: Кузнецова Алена Владимировна
    Защита социально-трудовых прав работников: Сосина Елена Викторовна
    Охрана труда: Григорьева Наталья Николаевна
    Ревизионная комиссия: Терешкина Елена Юрьевна, Коваленко Светлана Борисовна

Основные направления организации работы профсоюзного комитета.
    1. Организационно-уставные аспекты в организаторской работе комитета профсоюза:
    •    планирование работы профкома и комиссии;
    •    подготовка и проведение профсоюзных собраний;
    •    информационная и разъяснительная работа среди членов профсоюза;
    •    оформление профсоюзных документов
    2. Организаторская работа профкома в социально-правовой сфере
    •    подготовка и внесение на рассмотрение профсоюзных собраний вопросов по социально-трудовым вопросам;
    •    участие в разработке локальных нормативных актов школы;
    •    участие в рассмотрении индивидуальных правовых споров.
    3. Организаторская работа в области охраны труда
    •    подготовка вопросов по охране труда для обсуждения на заседании профкома;
    •    участие в работе по обеспечению требований охраны труда в школе;
    •    участие в мероприятиях по охране труда и др.
    4. Организаторская работа профкома в процессе осуществления контрольной функции
    •    изучение и рассмотрение на заседаниях профсоюзного комитета вопросов соблюдения трудового законодательства;
    •    анализ приказов по вопросам приема и увольнение, подготовка информации и др.
    5. Организаторская работа по оздоровлению членов профсоюза
    •    рассмотрение вопросов оздоровления и улучшения физкультурной работы среди членов Профсоюза на заседании профкома;
    •    участие и проведение физкультурных праздников, спортивных соревнований, спартакиад и др.
    6. Деятельность профкома по организации досуга членов профсоюза
    •    участие в организации и проведении в коллективе профессиональных и других праздников и др.
    7. Организаторская работа комитета профсоюза по работе с ветеранами профсоюза и педагогического труда.
    •    организация поздравления ветеранов с днем рождения, профессиональными и другими праздниками;
    •    приглашение ветеранов на профсоюзные общешкольные мероприятия и др.

Основные задачи и цели

Главная задача профсоюзного комитета – социальная защита членов профсоюза. Гарантом социальных и трудовых прав сотрудников является коллективный договор, который был продлен в феврале 2021 года сроком на 1 год.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профкома, повышению социальной защищённости работников школы.
    2. Содействовать в улучшении материального положения, укрепления здоровья работников школы в создании условий для повышения их квалификации, проведения досуга.
    3. Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Разместите информацию о вступлении в профсоюз.

Укажите название профсоюзной организации.
    Укажите название профсоюзной организации
    Укажите тип организации
    0 (000) 000-00-00
    Улица Примерная, д. 1