• Куб «Программирование роботов»

Площадь: 53,4кв.м.
    Рабочее место обучающегося:

• образовательный конструктор с комплектом датчиков 5 шт.
    • образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике 5 шт.
    • образовательный набор по электронике, электромеханике и микропроцессорной технике 5 шт.
    • образовательный набор для изучения многокомпонентных   робототехнических систем и манипуляционных роботов 5 шт.
    • комплект для изучения операционных систем реального времени и систем управления автономных мобильных роботов 1 шт.
    • лабораторный комплекс для изучения робототехники, 3D моделирования и промышленного дизайна 1 шт.
    • четырёхосевой учебный робот- манипулятор с модульными сменными насадками 1 шт.
    • 3D принтер профессиональный– 1 шт.
    • 3D сканер ручной профессиональный– 1 шт.
    • ноутбук– 12 шт.

Рабочее место педагога:

• ноутбук, манипулятор  «мышь»  – 1шт.
    • МФУ (принтер, сканер, копир) – 1 шт.
    • стол поворотный для 3D сканера – 1 шт.
    • стол для соревнований и занятий по робототехнике - 1 шт.

Оборудование на кабинет:

• интерактивный комплекс с вычислительным блоком и мобильным креплением – 1 шт.
    • флипчарт магнитно-маркерный  на треноге -1 шт.