• Весенние каникулы

Дорогие ребята и уважаемые родители! С 23.03 по 31.03 вас ждут долгожданные весенние каникулы. У вас появиться достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хотим напомнить, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.
    Весенние каникулы.
    • Будьте внимательными и осторожными на проезжей части дороги, соблюдайте правила дорожного движения.
    • В общественном транспорте будьте внимательными и осторожными при посадке и выходе из транспорта, на остановках.
    • Не ходите вдоль зданий, поскольку возможно падение сосулек и снега с крыш.
    • Будьте крайне осторожным вблизи водоемов. Прежде всего, не следует ходить к водоемам без разрешения взрослых. Нельзя подходить к водоемам с тающими льдами, а также запрещается кататься на льдинах.
    • Не разговаривайте с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагируйте на знаки внимания и просьбы незнакомца. Никуда не ходите с посторонними.
    • Не играйте в тёмных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с дорогой.
    • Всегда сообщайте родителям, куда идёте гулять.
    • Находясь дома, будьте внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играйте со спичками, зажигалками, лекарственными препаратами.
    • Не увлекайтесь длительным просмотром телевизора, многочасовым нахождением за компьютером. С пользой проводите свободное время. Больше читайте, повторяйте пройденный материал. Оказывайте посильную помощь своим родителям, пожилым людям, ветеранам.
    • Не находитесь на улице после 22.00 часов без сопровождения взрослых.
    • Помните, что во время весенних каникул ответственность за вашу жизнь и здоровье несут родители.

Уважаемые родители!

Напоминайте детям о необходимости соблюдения правил ПДД, соблюдения правил пожарной безопасности и обращения с электроприборами.

• Предупреждайте детей о правилах поведения в общественных местах.
    • Напоминайте об опасности нахождения на тонком льду водоемов во время паводка.
    • Контролируйте свободное время своих детей, помните, что нахождение ваших детей на улице после 22.00 ч., может повлечь административное наказание в виде штрафа.
    • Напоминайте о необходимости соблюдения правил безопасности при обращении с животными.
    • Предупреждайте детей о мерах предосторожности в обращении с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами.
    • Наше общество живет в условиях угрозы терроризма, когда пропадают люди, похищают детей. Поэтому внимательно следите за незнакомыми людьми, ограничивайте своих детей от подобных общений.

Вы несете полную ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей во время весенних каникул!