21 мая 2024, 08:06

В преддверии лета стоит задуматься, как организовать отдых детей. На что нужно обратить внимание при выборе лагеря для отдыха и оздоровления ребенка.

11 декабря 2023, 19:02

Выходные в Хвалынске с социальным сертификатом по детскому туризму

Дети под чутким руководством педагогов совершили обзорную экскурсию по Москве.

Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе. Во время длинных летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых, и, понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивает количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. Поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности.