• Воспитание школьников на патриотизме русских полководцев

Проект «Кто любит свое Отечество, тот подает лучший пример любви к человечеству. Воспитание школьников на патриотизме русских полководцев» прошел в нашей школе.
    Воспитание школьников на патриотизме русских полководцев.
    Из передвижной экспозиции высококачественных репродукций картин по произведениям русских и зарубежных художников ребята узнали о блистательных полководцах России, которые оставили глубокий след в отечественной истории. Это - Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Петр Первый, Михаил Кутузов, Федор Ушаков, Павел Нахимов, Георгий Жуков. Всех этих разных выдающихся деятелей объединяет: служение Отечеству, патриотизм, национальное достоинство. Это великие люди, бесстрашные воины, которые защищали нашу страну, сражались не ради почестей и славы, а ради жизни на нашей прекрасной земле.