• День Конституции

Вчера с учащимися нашей школы обсудили основной закон страны, а также права и обязанности гражданина России.
    День Конституции.

С 5-7 классами рассмотрели содержание отдельных глав Конституции и поговорили о том, что нам позволяет и что не разрешает делать главный закон страны. А старшеклассники, которые уже знакомы с Конституцией по урокам обществознания, прошли небольшой тест, который определил, насколько хорошо они понимают ее основные положения.

?По итогам урока все учащиеся  усвоили, что главным законом страны Конституция называется не просто так, а потому, что она имеет высшую юридическую силу и в соответствии с ней принимаются все другие законодательные акты в нашей стране.