• Информационные технологии и банковская безопасность

Сегодня 4 октября на базе IT-КУБа.Ершов был проведен ряд мероприятий специалистами Центрального Банка Российской Федерации.
    Информационные технологии и банковская безопасность.
    Ведущим экспертом по исследованию денежных знаков отделением Саратовского ЦБ Чаплан Светланой Владимировной было проведено мероприятие "Информационные технологии и банковская безопасность".  Светлана Владимировна познакомила ребят с пластиковыми и памятными банкнотами Банка России https://www.cbr.ru/ks/ , рассказала о дальнейшей цифровизации денежных знаков, о том, что делать с поврежденными банкнотами и монетами, и как их утилизируют, как проверить подлинность банкнот и еще многих интересных фактах Центробанка.
    Начальник экономического отдела Отделения Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России Островская Елена Анатольевна провела обучающий семинар для работников образования Ершовского района по теме "Финансовая грамотность в образовательной организации: контексты обновленных ФГОС общего образования".
    Елена Анатольевна рассазала о важности финансовой грамотности в современном информационно-технологическом мире. Затрунула основные составляющие функциональной грамотности: естественно-научная, математическая, читетальская и финансовая грамотности, креативное мышление и глобальные компетенции.
    Интеграция финансовой грамотности в сиситему образования - важный и нужный этап. Выражаем благодарность сотрудникам Центробанка за предоставленную информацию и уделенное время.