Математика в 2 -х частях
    Г.В. Дорофеев, Т.Н. Миракова, Т.Б. Бука
    ISBN 978-5-09-077864 -0 (1) ISBN 978-5-09-078045-2(общ)
    Перспектива
    Просвещение

Содержание учебника направлено на формирование у обучающихся функциональной грамотности, а представленная система заданий – на формирование базовых математических знаний, а также на развитие логического и алгоритмического мышления, пространственных представлений, информационных  умений. Коммуникативная направленность курса способствует развитию грамотной математической речи. Включение занимательных  заданий творческого и поискового характера обеспечивает формирование у детей интереса к математике. Материал учебника позволяет организовать дифференцированное обучение и обеспечивает достижение личных, предметных и метапредметых результатов  освоения Основной образовательной программы начального общего образования. Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образования стандарта начального  общего образования.