• Юные шахматисты

Мы считаем, что раннее знакомство с шахматами, регулярные занятия и здоровая конкуренция положительно влияют на подготовку к школе и способствуют гармоничному развитию ребенка.
    Юные шахматисты.

На занятиях с ребятами подготовительных групп МДОУ ДС № 7 «Солнышко» г. Ершова Татьяна Васильевна развивает в детях логику и пространственное воображение, внимание и усидчивость, тренирует память, формирует характер и волю.

Сегодня совсем юные шахматисты повторяли правила перемещений фигур, тренировали свои навыки в рокировке.

Рокировка — ход короля, в котором одновременно передвигаются две фигуры: король и ладья. Первым переставляется король по направлению к ладье через одно поле, а ладья переставляется через короля в другую сторону и ставится рядом.

«Так же, как огранка алмаза превращает его в бриллиант, занятия шахматами позволяют раскрыть умственные способности»

- говорил Б. Франклин.