• Приглашаем в ПиктоМир

ПиктоМир — бестекстовая цифровая образовательная среда для систематического погружения в современное программирование дошкольников и младших школьников, даже тех, которые пока ещё не умеют читать и писать.
    Приглашаем в ПиктоМир.

В ПиктоМире дети старше 3 лет самостоятельно составляют программы для управления роботами в виртуальных и реальных обстановках. Для этого

ребёнок использует пиктограммы — картинки, изображающие команды роботов и конструкции современного программирования.

ПиктоМир представляет собой результат многолетней работы коллектива отдела учебной информатики ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН и апробации в реальном учебном процессе для десятков тысяч дошкольников и учеников начальной школы.

Уже сейчас наши педагоги, проходят курсы и изучают новое уникальное программирование для детей, чтобы в сентябре погрузить в мир технологий совсем маленьких it-шников!!!