• На интерактивном занятии

15 февраля группа обучающихся и педагогов It куб посетила увлекательный практикум в Информационном центре по атомной энергии в Г Саратов!!!
    На интерактивном занятии.

В информационном центре по атомной энергетики мы узнали почему слоны должны сказать пластику СПАСИБО, какой пластик можно разогреть в микроволновке, что такое микропластик и насколько он опасен.

Делимся несколькими интересными фактами:

• «Пластик искусственный или природный?»  10 из 9 отвечают «искусственный», но он природный!
    • Средний возраст разложения пластика - 400 лет. Если бы Иван Грозный выбросил пластмассовую бутылку, сегодня мы смогли бы увидеть, как выглядит разложившийся пластик.
    • Одежда будет экологичной, если Вы наденете ее не менее 30 раз.
    • Микропластик в крови каждого из нас. Он попадает в организм через воздух, воду и пр.
    • Атомная электростанция может быть в доме каждого. Для этого потребуется чайник и ложки)
    • Ручки из переработанных зубных щеток, которые нам подарили после занятия, очень удобные.