• Межрегиональный конкурс "ЗАРЯД ХАКАТОН"

Автор: НАШИ РЕБЯТА НА ВСЕРОССИЙСКОМ ХАКАТОНЕ
    Сегодня на площадке детского технопарка «Кванториум» Саратовского областного института развития образования состоится защита проектов межрегионального конкурса «ЗАРЯД ХАКАТОН»
    Межрегиональный конкурс "ЗАРЯД ХАКАТОН".

Хакатон – это время, когда смелые идеи обретают жизнь. Команды в течении трех дней решают кейсы и разрабатывают инновационные решения для бизнеса, чтобы сегодня представить их на защите и стать лучшими!

Кейсодержателями хакатона в этом году выступают компании: Ростелеком; Кухни и шкафы «Мария»; PROFSOFT; Yohoho Games.

Ведущий партнер мероприятия ПОА «Ростелеком».

Это уже шестой по счету хакатон проводимый технопарком «Кванториум». В этот раз он проходит по направлениям:

- программирование на языках высокого уровня;

- разработка компьютерных игр.

«ЗАРЯД ХАКАТОН» объединил 15 городов России, 35 образовательных организаций и 195 участников разных уровней подготовки!

40 команд принимает очное участие и 19 команд в формате онлайн. Екатеринбург, Нижний Новгород, Томск, Тобольск, Череповец, Новокузнецк, Биробиджан, Рязань, Тюмень, Липецк, Саратов, Ершов…

Участникам соревнований выпала прекрасная возможность пообщаться и перенять опыт у проректора по инновационной и проектной деятельности и развитию ГАУ ДПО «СОИРО» Антона Прахова, пресс-секретаря Саратовского филиала ПАО Ростелеком Елены Крымской, ведущего программиста-аналитика МФ «Мария» Андрея Микитчука, руководителя студии «Yohoho Games» Александра Федосеева, комерческого директора компании «PROFSOFT».

Ну а мы болеем за наших ребят!!!

Пусть сегодня ваши творческие начинания приносят вам невероятные успехи, а знания в компьютерных технологиях приведут вас к новым свершениям! УДАЧИ!!!