• "В гостях у ученого"

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи "Движение Первых" продолжает участвовать в проекте "В гостях у ученого"
    "В гостях у ученого".

Учащиеся МОУ "СОШ №1 г.Ершова" посетили IT-CUBE.Ершов. Для ребят провели экскурсию и познакомили с направлениями подготовки, а также предложили примерить на себя роль ученого.

Первые проанализировали правила игры Star Legacy VR (захватывающая игра-стрелялка в виртуальной реальности) и выявили в ней закономерности, познакомились с функциональными возможностями робота-манипулятора, а также соотнесли работу оптического датчика по определению цвета и движение робота-конструктора.