• ШАХМАТЫ

ШАХМАТЫ - это не игра! Шахматы - это СПОРТ!
    ШАХМАТЫ.

Настольная логическая игра со специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта требует особой подготовки и огромных знаний!

Наши маленькие шахматисты продолжают осваивать этот непростой вид спорта.

Пат — это положение, при котором сторона, имеющая право хода, не может им воспользоваться, так как все её фигуры и пешки, находящиеся на доске, лишены возможности сделать ход по правилам.

Что делать в такой ситуации и как ее обернуть в свою пользу сегодня на занятии узнали младшие школьники!