• А МЫ В ИГРЫ ИГРАЕМ

Создание игры - процесс многогранный и творческий: выбор фонов и спрайта (персонажа), определение правил и продумывание сценария, распределение ролей и воплощение своей идеи в жизнь с помощью блоков.
    А МЫ В ИГРЫ ИГРАЕМ.

В Scratch программирование представляет собой соединение различных БЛОКОВ (движение, звук, событие и др.) Лаконичные названия и цветовое разделение категорий между собой помогают интуитивно понять, для чего служит тот или иной блок. Если пользователь поставил блоки верно, то они будут соединяться между собой, создавая цепочку. Этот визуальный язык программирования чем-то напоминает пазл, который нужно собирать шаг за шагом, чтобы затем получить цельную картину.

Удобный интерфейс, веселые персонажи и понятные действия — особенности Scratch, которые позволяют ребятам младшего школьного возраста постигать азы программирования и при этом весело проводить время.