• PRO.Взаимодействие

31 октября в нашей школе прошел зональный семинар советников директора по воспитанию и муниципальных кураторов Ершовского, Дергачевского и Озинского районов.
    PRO.Взаимодействие.

Сами советники поделились друг с другом опытом по взаимодействию с родительским сообществом и детскими школьными объединениями, включая Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

Специалисты регионального Ресурсного центра Дария Алексеевна Никонова и Анастасия Дмитриевна Чернозубова провели для участников семинара тренинг на развитие воспитательной активности «Новый формат». Советники и муниципальные кураторы распределились на группы и продумали интересные и необычные форматы мероприятий к ближайшим праздникам.

Специалист по медиасопровождению Анна Владимировна Ахмурадова напомнила о важности ведения социальных сетей рассказала об основных ошибках, которые допускают советники при публикации материалов по мероприятиям проекта.

В рамках семинара для участников также работали три тематические площадки: мастер-классы по наполнению «Сундука храбрости» и изготовлению бумажного символа проекта «Навигаторы детства», а также тренинг-конструктор «Театральный бум».

В завершении с гостями семинара пообщалась региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Саратовской области Алёна Владимировна Рузанова. Вместе с муниципальным куратором Ершовского района Верой Глебовной Чаленко она вручила организаторам мероприятия благодарственные письма.