• Безопасное поведение в сети Интернет

Сегодня, 25 октября специалистами IT-CUBa было проведено мероприятие для обучающихся по цифровой грамотности и кибербезопасности "Безопасное поведение в сети Интернет".
    Безопасное поведение в сети Интернет.

На мероприятии были затронуты темы положительных и отрицательных сторон всемирной информационной сети, даны рекомендации по продуктивному формированию запросов в поисковой системе, а также сформированы рекомендации по правилам безопасности в сети Интернет. Ребятами 7 класса, участвующего в соревновании "Самый классный класс", была представлена сценка "Смайл-Царевич-Тьютор-Корлевич", в которой они рассказали, как необходимо вести себя, если ты столкнулся с кибербуллингом.

Цифровой ликбез —просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.

На платформе представлены анимированные рекомендации для ребят. https://digital-likbez.datalesson.ru/