• Открытие IT - куба

15 сентября 2023 года прошло торжественное открытие центра цифрового образования – IT-Куб.Ершов!
    Открытие IT - куба.
    Звездный педагогический состав, современное оборудование и уникальные разработки позволят готовить будущих гениев в стенах МОУ «СОШ №3»!
        В 2023-2024 учебном году 300 ребят получат образование по перспективным направлениям ИТ-отрасли совершенно бесплатно. В центре цифрового образования предусмотрена большая вариативность программ для любого из возрастов от 7 лет. Наличие программ для самых начинающих программистов позволит заниматься даже неподготовленным ученикам.
        Программы рассчитаны на несколько лет, и итогом обучения станет умение самостоятельно разрабатывать информационные системы и проекты. Дополнительно к основным программам проводятся занятия по шахматам — игре, в которой творчество сочетается с логикой и строгими правилами. На протяжении учебного года будет вестись проектная деятельность. Технические исследования с ярким и применимым к жизни продуктом – итогом проекта, научат ребят ставить цели и достигать их. По итогу обучения выпускники информационного центра получат сертификат об окончании курса.
        В кабинетах установлено современное технологическое оборудование: стационарные компьютеры и мониторы, ноутбуки, принтеры, интерактивные комплексы, профессиональные шлемы виртуальной реальности, камеры и наушники, телевизоры и планшетные компьютеры. Современное оформление пространства и  качественно новый уровень материально-технического оснащения позволят совершенствовать и оттачивать полученные навыки.
        IT-Куб.Ершов — это уникальная атмосфера, в которой ребята и преподаватели погружаются в мир технологический открытий. Такой подход к обучению в большей степени позволяет осознать значение IT-технологий в современном мире.