Всероссийская акция "Карьера первых", посвящённая Дню российского студенчества."Классная встреча" со студентом геологического факультета Алексеем Певневым.

Ученица 10 а класса Колодко Екатерина стала победителем регионального конкурса "Здоровое поколение".

Региональный образовательный центр  «Галактика - 64» создан для раннего выявления, развития и профессиональной поддержки одарённых детей Саратовской области.

В этом году абитуриенты Саратовской области могут подать заявление в вуз онлайн. На портале «Госуслуги» для этого есть специальный сервис. Приемная кампания стартует 20 июня. Электронные заявления принимают не только государственные вузы, но и частные. Всего в регионе действует 17 высших учебных заведений, из которых 14 — государственных, а 3 — частных.

Всероссийский профориентационный онлайн-марафон для школьников и студентов колледжей стартует в апреле.  С 17 по 21 апреля 2023 года пройдет Всероссийский профориентационный онлайн-марафон «Ближе к делу». Присоединиться смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей: участникам помогут выявить свои интересы и узнать, как их превратить в успешную карьеру. Мероприятие проводится Университетом «Синергия» при поддержке Фонда Гуманитарных Проектов — оператора проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся «Билет в будущее», Комитета Государственной Думы по молодежной политике и Росмолодежь.Карьера.